Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

А ну-ка, бабушки!

А ну-ка, бабушки!

Принято считать, что бабушка – это пожилая женщина с платком на голове, которая одной рукой вяжет носки, а другой достает пирог из духовки. Но разве все бабушки такие? Бабушки бывают разные: старенькие и молодые, в платочках и шляпках, спортивные и домоседки со спицами в руках. Но всех их объединяет одно – любовь к своим родным.

2 октября в зале КСК «Невский» состоялся первый в Шлиссельбурге конкурс «А ну-ка, бабушки!», в котором приняли участие молодые, красивые дамы, готовые показать всеми миру, что бабушки – те еще штучки!

 

Вечер веселья, позитива и искрометного юмора – именно так был анонсирован этот конкурс, который начался с торжественного обращения главы Шлиссельбурга Надежды Александровны Силаевой к старшему поколению.

– Этот праздник – прекрасный повод еще раз выразить вам свою любовь и благодарность. Немало испытаний выпало на вашу долю: Великая Отечественная война, восстановление страны в тяжелые послевоенные годы, время социалистических строек. Вы заложили основы роста благосостояния страны, воспитали несколько поколений россиян, – подчеркнула Надежда Александровна. – Мы восхищаемся вашими достижениями, берем с вас пример. В этот праздничный день желаем вам счастливых лет, заполненных любовью ваших детей и внуков. Пусть разгладятся морщинки у ваших глаз, светлее станет взгляд и теплее на сердце!

Поздравления в свой адрес услышали и представители городского общества инвалидов «Надежда», которые в этом году празднуют свое двадцатилетие. Члены общества живут активной жизнью: посещают культурные мероприятия, проводят совместные занятия спортом, занимаются организацией защиты прав инвалидов, оказывают посильную медицинскую помощь и психологическую поддержку друг другу. Букет и поздравления от руководства города на сцене КСК приняла председатель организации Валентина Александровна Дощечникова, которая уже 17 лет руководит обществом «Надежда».

В этот светлый день не обошлось без любимого всеми хора ветеранов. Надежда Александровна поблагодарила хор за активное участие в жизни города и поздравила коллектив с Днем пожилого человека. Каждому участнику хора были вручены цветы, а всему творческому коллективу было вручено благодарственное письмо за активное участие в жизни города.

Вскоре торжественная часть подошла к концу и пришло время начинать шоу. На сцену вышла ведущая праздника Валентина Абрамова, а вслед за ней и сами участницы конкурса.

В конкурсе приняли участие шесть бесподобных, неподражаемых бабушек, молодых душой и телом.

Участницей под номером один стала искрометная Елена Турковская, оптимизму и жизнелюбию которой можно только позавидовать. Специалист высшего класса по рыбоведению очень любит свою профессию. Из 30 лет трудового стажа почти 15 лет Елена занимается индивидуальным предпринимательством. Ее рыбный ларек на торговом рынке славится самой свежей и вкусной продукцией, а от покупателей отбоя нет. Преуспевающая женщина главной ценностью в жизни считает семью. В 45 лет Елена помогает воспитывать полуторагодовалого внука Митю и мечтает жить в собственном доме.

Участница под номером два не из робкого десятка. Татьяна Викол – творческий человек с самыми разносторонними увлечениями. Считает главной своей профессией – быть мамой и бабушкой.

Елена Белоусова – участница под номером три – 28 лет работает в детском садике «Орешек». Активный участник педагогических конкурсов, неоднократно награждалась городскими, районными и региональными грамотами. В 2016 году в конкурсе «Детские сады – детям» признана лучшим коррекционным педагогом. Елена очень разносторонний человек. Увлекается работой с бумагой, шьет, занимается карвингом. Свободное время проводит с внуками – Ульяной и Федором.

Бабушка троих внуков Светлана Бубнова богата жизненным опытом, мудра и весела. В свои 53 года женщина имеет трудовой стаж в четверть века. Занимается частным предпринимательством и очень любит свою работу. Ей нравится читать и путешествовать. Мечтает, чтобы у внуков все в жизни сложилось удачно, чтобы они выросли хорошими людьми.

Галина Васильева – участница под номером пять – в 39 лет стала бабушкой и очень гордится этим статусом. В 44 года женщина имеет двух внуков – Мишу и Кирилла. Они ее просто обожают, а она в них души не чает. 24 года назад Галина Васильева пошла по стопам своей мамы – стала воспитателем детского садика «Теремок», позже – логопедом-дефектологом. Сейчас дочь Галины учится на педагога, чтобы продолжить семейную династию. Профессию свою очень любит, неоднократно ее труд высоко оценивался почетными грамотами и благодарностями.

И, наконец, последняя по списку, но не по значимости, Алевтина Смирнова. Женщина 46 лет исправно работает в детском саду «Теремок» помощником воспитателя ясельной группы. Имеет огромное количество почетных грамот от администрации, а благодарностей родителей вообще не счесть. Тетю Алю знают многие шлиссельбуржцы, потому что через ее добрые руки и сердце прошли несколько поколений горожан. Есть и те, кто, повзрослев, приводит к ней уже своих детей. Ее доброе сердце вмещает в себя огромную любовь. По словам Алевтины Александровны, у нее одно увлечение – это внуки. Мечтает, чтобы все дети были счастливы и чтобы никогда не было войны!

Конкурсанткам предстояло выполнить шесть творческих заданий: «Визитная карточка», конкурс фирменных блюд «Адская кухня», музыкально-вокальный конкурс «Счас спою», конкурс-ситуация «Скелет в шкафу, или супер-бабушка», танцевальный конкурс «Танцы со звездами» и модное шоу-дефиле «Бабульки рулят». Каждое задание оценивалось по пятибалльной шкале. Оценить способности каждой претендентки предстояло независимому жюри.

В конкурсе «Визитная карточка» женщины рассказали о себе: многие из них пели, кто-то танцевал, читал стихи. Творческий потенциал конкурсанток с первого тура порадовал зрителей. После каждого выступления зал взрывался громкими овациями.

По итогам конкурса в номинации «Бабушка-кудесница» победила Елена Турковская, «Бабушкой-артисткой» стала Татьяна Викол, Елена Белоусова была признана «Бабушкой-оптимисткой», Светлана Бубнова – «Стильной бабушкой», Галина Васильева – «Бабушкой-очарованием» и, наконец, звание «Супер-бабушка» досталось Алевтине Смирновой.

Помимо независимого жюри в роли экспертов довелось побывать и зрителям шоу. Зрители проголосовали за полюбившуюся конкурсантку. Стоит отметить, что мнение зрителей совпало с решением жюри – приз зрительских симпатий с колоссальным отрывом получила Алевтина Смирнова.

Благодаря спонсорской поддержке депутата городского совета Дмитрия Семенова, частной клиники «Доктор», салона красоты «Атриум», флористической студии «Парадиз», ресторана «Дело вкуса», косметической компании «Mary Kay» и Шлиссельбургского ФСК каждая участница была одарена ценными подарками и цветами.

Участники конкурса выражают благодарность организаторам мероприятия и лично ведущей Валентине Абрамовой, режиссеру шоу Юлии Даглдиян и хореографу Олесе Тереховой.

 

Анна АРХИПОВА
Фото Станислава КУХТАЛЕВА

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.