Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Поздравляем

Поздравляем

Уважаемые жители Ленинградской области!

Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом!

Этот год, объявленный в нашем регионе Годом истории, будет особенным: в августе 2017-го Ленинградская область отметит своё 90-летие.

Относясь с огромным уважением к славному героическому прошлому, мы тем не менее живём настоящим. И здесь, в нашем сегодняшнем дне, как и во времена наших отцов и дедов, есть место ярким событиям, большим свершениям, есть место героизму и каждодневному кропотливому труду.

За этот труд, за верность родному краю и нашей любимой Родине хочу искренне поблагодарить всех наших земляков, всех, кто живет в Ленинградской области, кто строил её вчера и продолжает строить и развивать сегодня.

В нынешнее непростое время наше единство помогает преодолевать любые внешние угрозы. Уверен, что эту сплочённость, эту общность взглядов на будущее мы сохраним и в дальнейшем.

Желаю всем мира, добра, благополучия и счастья в новом, 2017-м году! Пусть сбываются все желания и становятся реальностью мечты!

А. Ю. Дрозденко, губернатор ЛО

 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!

Уходящий 2016-й стал для нашей страны годом принятия непростых решений как во внешней, так и во внутренней политике. Россия продолжает идти своим путем развития, невзирая на попытки внешнего давления. Мы шаг за шагом следуем к единственно приемлемой для нашего государства цели – становлению сильного и независимого государства. Все беды и радости мы переживаем вместе, что всегда являлось залогом нашей мощи.

В это время мы не только подводим итоги, но и традиционно строим планы на будущее. Хочу пожелать, чтобы те цели и задачи, которые вы поставите перед собой в наступающем 2017 году, обязательно воплотились в жизнь. Пусть сбываются самые заветные мечты, родные и близкие будут здоровы и счастливы, а над головой будет мирное небо.

Д. Ю. Василенко,
член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

Уважаемые жители  Ленинградской области!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2017 годом!

Желаю вам здоровья и счастья, пусть успех и удача сопутствуют во всех ваших начинаниях и делах. Пусть в наступающем 2017 году исполнятся ваши желания и мечты, а жизнь ваша и ваших близких будет наполнена яркими, позитивными событиями!

Благополучия, мира и процветания в Новом году!

С. С. Журова,
депутат Государственной Думы РФ

Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова от имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области!

Новогодние праздники всегда особенные, проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся.

На пороге нового 2017 года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее. Он для Ленинградской области будет юбилейным, региону исполнится 90 лет. Кроме того, следующий год в регионе – Год истории.

Уходящий год был непростым, но мы его завершаем с достойными результатами. Он был наполнен важными интересными событиями. Наш регион продолжил курс устойчивого развития, в этом есть заслуга каждого его жителя. Мы вместе шли к намеченным целям, вместе работали на благо нашей Ленинградской области.

Хочется выразить благодарность всем, кто трудился для благополучия нашей земли, всем, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела.

В эти предпраздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. Пусть наступающий год будет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия вашим семьям. Счастливого Нового года и Рождества Христова, исполнения самых заветных желаний!

С. М. Бебенин,
председатель ЗакСа ЛО

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающими праздниками!

Сейчас наступает волшебное время, которое мы стремимся провести вместе со своими родными и близкими, стараемся подвести итоги и начать строить планы на будущее.

Уходящий 2016 год стал важной вехой в истории Кировского района, Ленинградской области и всей России – мы определились с вектором развития на ближайшие 5 лет. Теперь впереди множество задач, которые предстоит воплощать в жизнь.

От всей души желаем счастья и здоровья всем жителям Кировского района. Пусть все мечты и желания сбываются! Надеемся, что для каждого 2017 год станет временем удачи и везения.

М. В. Коломцыев, депутат ЗакСа ЛО

И. Ф. Хабаров, депутат ЗакСа ЛО

 

Уважаемые жители Кировского района!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

На пороге 2017 года мы подводим итоги минувшего и строим планы на будущее. Уходящий год для Кировского района был весьма динамичным и богатым на политические, экономические и общественные события, которые оказали значимое влияние на дальнейшее развитие не только района, но и всей Ленинградской области.

Многое из того, что было задумано, стало реальностью. Введены в эксплуатацию новые социально значимые объекты, проведены крупные мероприятия. Все эти планы были воплощены в жизнь благодаря слаженному и конструктивному взаимодействию всех ветвей власти совместно с жителями района. Ведь каждый из вас вкладывает частицу собственной души, вносит достойный вклад в становление и процветание нашей малой Родины.

Следующий год в Ленинградской области объявлен Годом истории, а это значит, что для Кировского района с его огромным историческим наследием каждый месяц будет интересным и насыщенным. Помимо этого, 2017 год пройдет под знаком важного события для района – 40-летнего юбилея.

Дорогие земляки, пусть наступающий год будет полон творческих сил и энергии, откроет перед вами новые возможности, оправдает все ваши надежды и принесет успех во всех начинаниях!

Ю. С. Ибрагимов, глава КМР ЛО
А. П. Витько, глава администрации КМР ЛО

 

Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую вас и поздравляю с великим, мироспасительным праздником – Рождеством Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

В этот святой день радости и новых чаяний будем особенно молиться о нашем Отечестве, о наших семьях, родных, дорогих нам людях, ближних и дальних, о страждущих и терпящих бедствие, о сирых, убогих, находящихся в узах, о вдовах и сиротах, о всех страдающих от вражды, распрей, насилия и притеснений. Попросим Спасителя мира о том, чтобы Он утвердил нас в истине и любви, содействовал осознанию в сердцах и умах людей такого понятия, как «грех» – нарушения Божьего замысла о мире и человеке, созидая из нас верных и честных граждан, приверженцев добра и правды, убежденных и твердых носителей святой Христовой веры.

Событие Рождества Христова должно изменить наш внутренний мир через покаяние, через исправление ошибок, прощение обид, неправд и невнимательности. Цель жизни христианина – стяжание Духа Святого, познание и исполнение воли Божией, и она заключается не только в строго религиозных взглядах, но и во всех наших поступках, словах, в отношении к другим людям, к близким, коллегам, друзьям, во всем, что мы делаем и говорим. Большинство из нас не осознает той ответственности, которую мы, христиане, несем за всю нашу жизнь. Преподобный Паисий Святогорец говорил об этом так: «Православно думать легко, но для того, чтобы православно жить, необходим труд». Труд над своей душой, для внутреннего и внешнего преображения.

В этот великий праздник призываю на всех вас Божие благословение. Пусть мир Христов воцарится в каждом сердце, в каждом доме и в каждой семье. В этот день никто пусть не будет печален, ибо Христос явился в мир ради торжества жизни. Да поможет Он нам нести наш жизненный Крест и будет нашим Помощником во всех благих трудах, содействуя в деле постижения Его спасительной воли.

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! Еще раз поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова. В эти спасительные дни молитвенно желаю вам крепости сил, терпения, неоскудевающего оптимизма, бодрости, твердости духа и непреходящей радости о нашем Спасителе.

Христос родился – будем славить Его.

Мстислав,
епископ Тихвинский и Лодейнопольский 

 

Дорогие братья и сестры!

Примите искренние поздравления со светлым праздником Рождества Христова и Новолетием!

Желаю вам взаимопонимания и доброго здравия, всесильной помощи Божией во всех многотрудных делах и начинаниях.

Пусть светлый праздник Рождества Христова исполнит ваши сердца миром и любовью, а наступающий 2017 год будет для вас удачным и благополучным, наполненный яркими событиями и добрыми делами!

Счастливого Рождества и Благословенного Нового Года!

Богдан (Голод),
протоиерей, настоятель Церкви Усекновения главы Св. Иоанна Предтечи в г. Кировске

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.