Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Поздравляем

Поздравляем

Уважаемые жители Ленинградской области!
Уважаемые ветераны!

Примите самые сердечные поздравления с нашим самым главным праздником – Днём Великой Победы!

Время не властно над памятью о подвиге дедов и прадедов, о миллионах жертв самой страшной войны в истории человечества.

Мы помним их всех: отстоявших Москву, разгромивших врага под Сталинградом и на Курской дуге, взявших Кёнигсберг и Берлин. Мы помним героических партизан и подпольщиков, мучеников нацистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Помним тех, кто, не щадя сил, трудился в тылу.

Отдавая дань людям, не дожившим до Победы или ушедшим от нас за минувшие семьдесят два года, мы обязаны каждый день и каждый час окружать особой заботой и вниманием наших ветеранов, не только выстоявших в войну, но и поднявших из послевоенных руин нашу Великую Родину.

Примите пожелания здоровья, добра, благополучия и долголетия! И пусть в День Великой Победы вместе с вами будут благодарные потомки. Не сомневаюсь, они сделают всё, чтобы передать память о вашем подвиге следующим поколениям граждан России.

Вечная слава павшим в Великой Отечественной войне! Низкий поклон всем её героям! С Днём Победы!

Александр Дрозденко,
губернатор Ленинградской области

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

От всего сердца поздравляем вас со священным праздником – Днем Великой Победы! Этот праздник стал олицетворением чести и доблести, стойкости и беспримерного мужества, проявленных русским народом в боях за Родину и на трудовом фронте во имя желанной Победы. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига советского народа в битве с фашизмом.

День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

Дорогие ветераны, низкий вам поклон за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Мы уверены, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

В этот день мы как всегда пройдем в колонне Бессмертного полка по священной земле Синявинских высот, вместе со всей Россией поднимем к небу портреты наших героев. Их подвиг бессмертен! С праздником, друзья! С праздником, великий народ!

Иван Хабаров, депутат ЗакСа ЛО

Михаил Коломыцев, депутат ЗакСа ЛО

 

Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла!
Уважаемые жители Ленинградской области!

Примите сердечные поздравления с Днём Великой Победы, праздником, объединяющим все поколения россиян!

Этот волнующий и торжественный праздник является данью памяти, глубокой благодарности и уважения бессмертному подвигу защитников Отечества, всем, кто героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Победы.

В тяжелые годы войны, преодолевая неимоверные испытания и страдания, наш народ сумел сплотиться, проявив величайшую самоотверженность, беспримерное мужество, несгибаемый дух и силу воли.

Всем им – живым и павшим – низкий поклон.

Пусть память победы живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание Родины!

В этот светлый день примите самые искренние пожелания мира, добра и благополучия.

Дмитрий Василенко,
член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

Уважаемые жители Кировского района! Дорогие ветераны и труженики тыла!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы! В этом году мы отмечаем 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Этот праздник занимает особое место в наших сердцах, он олицетворяет мужество и героизм наших отцов и дедов, служит напоминанием о том, какой ценой завоеваны мир и свобода. Нам, детям и внукам защитников Отечества, завещано беречь родную страну, трудиться на благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы.

В исторической летописи Кировского района война оставила неизгладимый след. Здесь, на нашей земле, была прорвана блокада Ленинграда, построены первые километры Дороги жизни, были организованы эвакуационные пункты для блокадников. Бои на Невском и Ивановском пятачках, Синявинских высотах, Мгинском рубеже оставили после себя не только окопы, воронки от снарядов, но и, к сожалению, братские захоронения героев, которые ценой собственной жизни отстаивали родную землю и всеми усилиями приближали долгожданную победу над фашизмом. Вечная память тем, кто не дожил до этого дня!

Поздравления с праздником и пожелания здоровья, долгих лет жизни, заботы и любви родных и близких тем, кто выстоял в той страшной войне, возродил страну и сегодня находится рядом с нами!

Всем жителям Кировского района желаем никогда не забывать нашу историю и примеры безграничного мужества, бесстрашия наших предков.

С праздником Великой Победы! Пусть в ваших домах царят солнечный свет, весеннее тепло, мир и взаимопонимание!

Юнус Ибрагимов, глава КМР ЛО

Андрей Витько, глава администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
47 регион

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

25 апреля 2024

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.