Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

От малой родины до гражданина России!

От малой родины до гражданина России!

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России. В этот день во всех уголках нашей необъятной Родины прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому большому событию. В Кировском районе также с большим размахом отпраздновали День России.

Для Кировска 12 июня – это двойной праздник: День России и День города. В этом году муниципальному образованию исполнилось 86 лет. Праздничный день открыло шествие колонн организаций и предприятий Кировска. Горожане, благодаря самоотверженному труду которых растёт и процветает Кировск, прошли стройными рядами по улицам родного города.

В праздничном шествии приняли участие председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Стёпин, глава администрации Кировского района Ленинградской области Андрей Витько, руководители города Кировска Максим Лашков и Ольга Кротова, почётные гости, организации и предприятия города, а также местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Также в праздничном шествии поучаствовали старейший детский сад Кировска «Берёзка», в прошлом году отметивший своё 65-летие; лицензированное предприятие, работающее в сфере оборота отходов, «Спецтранс» г. Кировска; крупнейшее приборостроительное предприятие города – завод «Ладога»; кировский филиал акционерного общества «Концерн «Океанприбор», разрабатывающий и поставляющий на корабли современную гидроакустическую аппаратуру различного назначения; УМП «Плавательный бассейн»; торговый дом «Вимос», Кировская детско-юношеская спортивная школа, воспитавшая не одно поколение талантливых спортсменов; сотрудники Центра поддержки предпринимательства города Кировска, которые своим трудом вносят немалую лепту в экономику города.

Впервые в городском конкурсе колонн приняли участие водители и сотрудники такси «Комфорт». Замыкали праздничную колонну организации: Союз пенсионеров, управляющие организации «Континент» и «Жилком», учреждения «Леноблпожспас» и «Благоустройство, обслуживание и содержание территории».

Шествие праздничных колонн – это ежегодный городской конкурс. Компетентное жюри оценило творческое решение демонстрации и художественное оформление праздничных колонн. По результатам конкурса диплом первой степени по праву достался детскому саду № 1 «Берёзка», дипломом второй степени был отмечен концерн «Океанприбор», диплом третьей степени присудили ДЮСШ Кировска. Спецприз главы администрации Кировска был присужден «Леноблпожспас».

После в парке культуры и отдыха состоялся праздник «Город над вольной Невой». В рамках праздника прошла торжественная церемония награждения жителей Кировска. Благодарности и памятные сувениры за участие в городском конкурсе праздничных колонн, а также почётные грамоты за вклад в развитие Кировска вручали глава Кировска Максим Лашков и глава администрации Кировска Ольга Кротова. Руководители города поздравили присутствующих с двойным праздником – Днём России и 86-й годовщиной образования Кировска.

С Днём России горожан поздравили глава администрации Кировского района Андрей Витько и первый заместитель районной администрации Алексей Кольцов.

– От лица районной администрации и совета депутатов Кировского района сердечно поздравляю вас с одним из самых главных праздников нашей страны – с Днём России, – обратился к присутствующим Андрей Петрович. – Мы жители России, и если мы будем вместе, нам будет всё по плечу. Все невзгоды преодолеем и всех победим. Сегодня город Кировск традиционно отмечает свой праздник – День города. Я хочу пожелать кировчанам всего самого наилучшего. С каждым днём Кировск становится всё краше и краше.

Поздравление от губернатора Ленинградской обалсти Александра Дрозденко передал председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Стёпин. В честь дня рождения Кировска свои поздравления передали города-побратимы. На мероприятии присутствовал и поздравил кировчан с праздником замглавы администрации Старорусского района Игорь Ананьев.

Почётными грамотами администрации Кировского района, благодарностями Законодательного собрания Ленинградской области были отмечены жители Кировского района, наиболее отличившиеся в своих профессиональных сферах.

По традиции в этот день юным горожанам вручили паспорта гражданина Российской Федерации, а также нагрудные знаки ГТО.

Праздник завершился исполнением гимна Российской Федерации, большим концертом и красочным салютом.

На празднике побывала Елена ТУПКО
Фото автора

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».