Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Поздравляем с 1 сентября

Поздравляем с 1 сентября

Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги!

Искренне поздравляю всех с замечательным праздником – Днём знаний!

Сегодня откроют свои двери школы, лицеи, гимназии, училища, техникумы и вузы Ленинградской области.

Сегодня первоклассники начнут удивительное путешествие в мир знаний, а вчерашние выпускники школ продолжат его, но уже в стенах средних специальных и высших учебных заведений.

Для правительства Ленинградской области первостепенное значение имеют вопросы образования, его модернизации, нацеленности на современный, высокотехнологичный, инновационный мир.

Для этого мы строим новые и реконструируем действующие школы и училища, для этого системно занимаемся вопросами привлечения и закрепления молодых педагогических кадров, для этого налаживаем тесное взаимодействие с лучшими учёными и лучшими вузами страны.

Но всего этого будет недостаточно без ежедневного кропотливого труда огромной армии наших педагогов: людей, составляющих славу и гордость системы образования региона.

Поздравляя учителей и преподавателей Ленинградской области, хотел бы сказать, что мы сделаем все, чтобы их труд был по достоинству оценён.

Школьникам, учащимся и студентам от всей души желаю успешной учёбы и правильного выбора будущей профессии!

А ещё, хотел бы всем вам пожелать отличных отметок по такому важному предмету, как история. В год 90-летия Ленинградской области, в Год истории это будет отличным подарком для региона.

Желаю всем счастья, добра и благополучия!

Александр Дрозденко,
губернатор Ленинградской области

 

 

Уважаемые жители Кировского района!
Дорогие преподаватели, ученики, студенты и родители!

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

1 сентября – праздник первого звонка, белых бантов и новых портфелей. Это праздник и для тех, кто делает очередной шаг по чудесной дороге знаний!

Школьники и студенты снова придут в общеобразовательные учреждения и вузы, чтобы еще на один год окунуться в стихию учебы и открыть для себя новые области знания. Ведь образование, которое получает каждый из нас, является капиталом всей нашей страны.

Ученикам и студентам я желаю удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и насыщенной творческой жизни.

В этот праздничный день красивые и трогательные поздравительные слова обязательно говорят всему педагогическому коллективу школ. Вы – ангелы-хранители своих учеников, вы – основа и сила школы.

Желаю вам прилежных, чутких, умных ребят, новых побед, здоровья, благополучия и успешного учебного года.

Отдельные пожелания родителям. Помните, что вас ждут в образовательных учреждениях не только в праздники, интересуйтесь жизнью своих детей, помогайте им. Помните, ваши дети нуждаются в вас!

Дмитрий ВАСИЛЕНКО,
член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

 

Дорогие земляки!
Поздравляем с Днем знаний и началом учебного года!

Закончились летние каникулы, и впереди у наших школьников месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными нашему району, успехи которого во многом зависят от вас.

Особых поздравлений заслуживают в этот день первоклассники. Для них прозвенит первый школьный звонок, и с этого дня начинается дорога в школьный мир, мир открытий и познаний.

Для старшеклассников-выпускников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Это волнительный праздничный день и для всех педагогов – людей особой и в высшей степени востребованной профессии. Именно вы встречаете своих учеников и воспитанников на пороге учебных заведений. Успехов вам в нелегком, но благородном труде, терпения, чуткости и любви к детям.

От всей души желаем школьникам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни. Учителям – настойчивости, выдержки и терпения в достижении намеченных целей. Пусть родители гордятся успехами своих детей и помогают им реализовывать и раскрывать свои таланты и возможности. Пусть учебный год станет успешным для всех!

Михаил КОЛОМЫЦЕВ,
депутат Законодательного собрания ЛО

Иван ХАБАРОВ,
депутат Законодательного собрания ЛО

 

 

Уважаемые жители Кировского района!
Дорогие преподаватели, ученики, студенты и родители!

Примите самые искренние поздравления с 1 сентября – Днём знаний!

В этот замечательный день все образовательные учреждения Кировского района вновь открывают свои двери для тысяч учеников и студентов. Первый день осени – трепетный праздник детства и юности, встреч с друзьями, учителями, с новыми знаниями.

Особые поздравления – нашим первоклассникам. Мы уверены, вас ждут интересные уроки и хорошие оценки. А для выпускников это будет последний учебный год в родной школе – важный рывок перед вступлением в новую, взрослую жизнь.

1 сентября важен и для родителей, заботящихся о воспитании и образовании своих детей, и, конечно, это особый, волнительный день для педагогов – людей особой и в высшей степени востребованной профессии.

В этот праздничный день мы от всей души желаем работникам образования здоровья, профессиональных успехов, мудрости и терпения.

Желаем всем, кто учится и учит, никогда не терять интереса к новому, успешно преодолевать трудности и помнить, что главной силой человека, как и во все времена, по-прежнему остаются знания.

Юнус Ибрагимов, глава КМР ЛО

Андрей Витько, глава администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
47 регион

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

25 апреля 2024

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.