Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С днем рождения, Отрадное!

С днем рождения, Отрадное!

Город Отрадное отметил 47 лет со дня образования. Обширная программа праздника включила в себя спортивные состязания, концерты, спектакли, мастер-классы, и, конечно, традиционное праздничное шествие по улицам города. В этот день каждый смог найти себе занятие по душе.
Так, параллельно с концертом на площади в здании КЦ «Фортуна» гала-концерт давали победители городского фестиваля детского творчества «Ладошки», для юных жителей проходили мастер-классы. В спортивном зале отрадненского физкультурно-оздоровительного комплекса 16 молодых семей города в очередной раз доказали, что «Папа, мама, я – спортивная семья», и, как отметили организаторы соревнований, число участников этого спортивного мероприятия растет с каждым годом.

Многие почетные гости поздравили отрадненцев с этим славным праздником. В их числе были депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка Светлана Сергеевна Журова, глава Кировского муниципального района Ленинградской области Юнус Султанович Ибрагимов, заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО по социальным вопросам Татьяна Серафимовна Иванова, представители администрации Мгинское городское поселение, должностные лица предприятий и организаций города. Гостей гостеприимно встречали руководители МО «Город Отрадное» Михаил Владимирович Лагутенков и Вера Ивановна Летуновская.

На торжественной церемонии награждения «Люди, достойные аплодисментов», проводимой в рамках празднования Дня города в адрес жителей Отрадного прозвучали теплые слова поздравлений и благодарность за любовь и преданность родному городу от депутата Законодательного собрания ЛО Ивана Филипповича Хабарова. Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области была награждена заместитель генерального директора ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла» Елена Николаевна Матвеева.

Почетные грамоты совета депутатов Кировского муниципального района Ленинградской области вручил глава Кировского района ЛО Юнус Султанович Ибрагимов. Этих наград были удостоены глава МО «Город Отрадное» Лагутенков Михаил Владимирович, председатель городского совета ветеранов Николай Иванович Гундаров и Веселова Ирина Станиславовна, много лет проработавшая в органах местного самоуправления.

В своей поздравительной речи глава Кировского муниципального района обратился к жителям Отрадного:

- От лица совета депутатов и администрации Кировского района поздравляю отрадненцев с днем рождения города! Отрадное для меня всегда ассоциировалось с большой крепкой дружной семьей. Желаю, чтобы в отрадненской семье и дальше царило взаимопонимание и сотрудничество, пусть растут дети, перенимая опыт и мудрость старшего поколения, пусть впереди всех ждет много хороших, добрых событий! – пожелал Юнус Султанович.

В юбилейный для нашей области 2017 год был утвержден памятный знак «90 лет Ленинградской области». В связи с празднованием 47-ой годовщины образования города Отрадное Юнус Султанович Ибрагимов вручил такой знак людям, внесшим значительный вклад в развитие города: преподавателю класса флейты, концертмейстеру, организатору концертной деятельности Отрадненской детской школы искусств Ларисе Владимировне Малаховой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, преподавателю теоретических дисциплин Наталии Васильевне Стариковой и генеральному директору ОАО ЛСЗ «Пелла» Герберту Робертовичу Цатурову.

Одна из добрых традиций празднования Дня города в Отрадном – шествие праздничных колонн по улицам города по направлению к центральной площади. В этом ярком событии принимают участие почетные гости и жители города, руководители и депутаты МО «Город Отрадное», сотрудники администрации, делегации учреждений образования и культуры, предприятий и организаций. В этом году особую атмосферу создавали задававшие ритм барабанщицы и исторические персонажи, ступавшие в разные эпохи по отрадненской земле.

Основное празднование развернулось на площади у культурного центра «Фортуна». Земляков поздравили глава МО «Город Отрадное» Михаил Владимирович Лагутенков и глава городской администрации Вера Ивановна Летуновская. В праздник принято дарить подарки. И лучшим подарком семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, стало вручение ключей от квартир, которые им предоставила администрация МО «Город Отрадное».

Не остались в стороне от поздравлений и почетные гости праздника. Жителей города приветствовала Светлана Сергеевна Журова:

- Очень символично, что мы вместе сегодня празднуем 47 лет городу Отрадное. 47 регион – это наша Ленинградская область, а Отрадное – его неотъемлемая часть. Наша земля богата талантливыми, сильными духом людьми, и имена отрадненцев также гремят далеко за пределами Ленинградской области, - отметила депутат Государственной Думы.

За значительный вклад в развитие города Отрадное и совершенствование методов работы

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

22 апреля 2024

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 февраля 2024 года.

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО
47 регион

В Волхове провели региональный фестиваль ГТО

22 апреля 2024

17 апреля в ФОК «Левобережный» в Волхове стартовал Областной фестиваль по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги.

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.