Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Кировском районе прошел Единый день трудоустройства

В Кировском районе прошел Единый день трудоустройства

Масштабная ярмарка вакансий проходит уже второй год подряд в Ленинградской области. Более 6,5 тысяч ленинградцев приняли участие в Едином дне трудоустройства в 2016 году. Новые трудовые договоры по итогам собеседований подписали 228 человек. Работодатели провели более 2 000 собеседований.

10 октября 2017 года Единый день трудоустройства Ленинградской области состоялся вновь. 20 площадок во всех районах распахнули свои двери для соискателей, более 10 тысяч вакансий в самых разных сферах деятельности открыли работодатели нашего региона. Кировский район ЛО также принял участие в Едином дне трудоустройства, местом встречи соискателей и работодателей стал Дворец культуры г.Кировска.

Кировская площадка ярмарки вакансий включила в себя две рабочих зоны: ярмарочную и скайп-зону. В ярмарочной зоне были организованы места для общения работодателей и соискателей, здесь же происходила прямая видеотрансляция с центральной площадки в г.Всеволожске, работали профконсультанты и специалисты по подбору вакансий. Скайп-зона существенно расширила территорию поиска работы для жителей Кировского района: при помощи современных технологий соискатели нашего района, не выезжая за его пределы, могли удаленно пройти собеседование с работодателями из других районов Ленинградской области.

На центральной площадке Единого дня трудоустройства ЛО участников масштабной ярмарки вакансий приветствовал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

- Ленинградская область — среди лидеров страны по количеству предлагаемых рабочих мест, только на сегодняшний день в банке вакансий региона находится более 20 тысяч предложений о работе для соискателей. Уровень регистрируемой безработицы у нас крайне низкий, и наша первостепенная задача — сохранить и приумножить трудовые ресурсы региона, — отметил губернатор.— Сейчас мы инвестируем треть регионального бюджета в образование и, разумеется, хотим, чтобы эти инвестиции вернулись на областные предприятия в виде молодых высококлассных специалистов.

В рамках областной ярмарки вакансий губернатор запустил работу нового интерактивного портала службы занятости населения Ленинградской области, который обеспечит электронное взаимодействие соискателей и работодателей из разных районов. На сайте в электронном виде также доступно большинство услуг биржи труда региона.

В Кировском районе участников Единого дня трудоустройства – работодателей и соискателей – от имени руководителей Кировского муниципального района Ленинградской области Юнуса Ибрагимова и Андрея Витько приветствовал заместитель главы администрации Кировского района ЛО по экономике Евгений Павлов:

- Сегодня жители района получили уникальную возможность, сэкономив временные ресурсы, получить максимум предложений по трудоустройству от ведущих предприятий крупного, среднего и малого бизнеса Кировского района. Кировский район – один из самых экономически развитых в Ленинградской области. Уровень безработицы – 0,2 % - значительно ниже среднеобластного уровня, и подтверждает то, что предприятия, расположенные на нашей территории успешно осуществляют свою деятельность, а жители района успешно на них трудятся, - отметил Евгений Александрович. Он также пожелал всем участникам ярмарки вакансий плодотворного взаимодействия, а соискателям – успехов в поиске интересной и достойной работы.

Объявила открытой Кировскую площадку Единого дня трудоустройства директор Кировского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» Анастасия Потапова. В течение дня для всех желающих проходили трансляции мастер-классов, семинаров, открытых диалогов, в которых поднимались актуальные как для работодателей, так и для соискателей вопросы.

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской обла

 

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Светлая память Тамаре Михайловне Макаровой

Светлая память Тамаре Михайловне Макаровой

08 апреля 2024

Вчера, 7 апреля, на 94-м году ушла из жизни почётный гражданин МО "Кировск" Кировского муниципального района Ленинградской области Тамара Михайловна Макарова.

Роспотребнадзор информирует: питание детей - под контролем взрослых

Роспотребнадзор информирует: питание детей - под контролем взрослых

08 апреля 2024

Здоровое питание детей является необходимым условием обеспечения общего здоровья детского организма, устойчивости к воздействию неблагоприятной внешней среды, формирования здорового пищевого поведения, сохраняющегося на всю последующую жизнь, профилактики ожирения, сахарного диабета, остеопороза, болезней органов пищеварения, сердечно-сосудистой и эндокринной системы, гиповитаминозов и микроэлементозов.