2018
ВТОРНИК

СПОРТ

Вставай на лыжи – здоровьем будешь не обижен! - 01.03.2018

Последние зимние деньки. Пока погода стоит хорошая, самое время – отправиться на лыжню. Лыжи – это прекрасный вид спорта для всей семьи. Думаю, с этим утверждением согласятся многие. К примеру, семья Никольских из Кировска не пропускает ни одно спортивное мероприятие по лыжным гонкам. Не уступает им и семья Бахир из Шлиссельбурга, которая приняла участие в «Лыжне России» в полном составе.

Артём Никольский – глава семьи, тренер Кировской ДЮСШ и спортсмен, известный не только в Кировском районе, но и за его пределами. 10 февраля в п. Шапки Тосненского района состоялся финал региональных соревнований «Лыжня России», в которых приняла участие и команда Кировского района. В её составе выступил и Артём Никольский, бронзовый призёр ХХ Токсовского лыжного марафона. В упорной борьбе на сильно пересечённой местности он проиграл только мастеру спорта из п. Токсово Вячеславу Зуеву и занял 2-е место.
11 февраля на лыжной трассе города Кировска (д. Марьино) прошёл I этап районной спартакиады – лыжные гонки. Здесь отличилась уже Анна Никольская, супруга Артёма. В женской гонке на 3 км она заняла 1-е место. Второй пришла Елена Мороз (г. Шлиссельбург), 3-е место присудили Софье Мемедляевой (п. Мга). В личном первенстве среди мужчин в гонке на 6 км победу одержал Николай Ефимов. Призёрами стали Михаил Бородин и Игорь Гольнев (все трое из Кировска). Командные места распределились таким образом: 1-е место – г. Кировск, 2-е место – г. Отрадное, 3-е место – п. Мга.
Замечательная спортивная семья Бахир из города Шлиссельбурга также приняла участие в «Лыжне России», причём всей семьёй. София Бахир (ей 4 годика) была одной из самых маленьких участниц забега на дистанцию 1 км.
Как приятно видеть, что лыжный спорт в нашем районе носит семейный характер. Куда полезнее и приятнее всем вместе покататься на лыжах, чем сидеть дома перед телевизором. Вот с кого надо брать пример!