Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кировский район – серебряный призёр областного конкурса «Детские сады – детям»

Кировский район – серебряный призёр областного конкурса «Детские сады – детям»

7 марта в рамках VIII Форума воспитателей Ленинградской области в театре «На Литейном» были подведены итоги регионального этапа конкурса «Детские сады – детям». Ежегодно в конкурсе принимают участие педагоги дошкольных учреждений Ленинградской области. В 2018 году в экспертную комиссию поступила 481 конкурсная заявка.

По сложившейся традиции в 2018 году конкурс «Детские сады – детям» проходил по пяти основным номинациям. Больше всего участников было представлено в номинации «Лучший воспитатель групп дошкольного возраста», а именно – 188 заявок. В номинации «Лучший музыкальный руководитель дошкольного учреждения» подали свои работы более 50 педагогов, в номинации «Лучший учитель-логопед/дефектолог» – более 40, и более 30 работ поступило в номинацию «Лучший инструктор физической культуры и спорта».
В состав жюри конкурса вошли 30 экспертов – педагоги, логопеды, методисты из всех районов Ленинградской области, победители конкурсов прошлых лет, а также специалисты областного комитета общего и профессионального образования и специалисты Ленинградского областного института развития образования.
Все победители получили от депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного собрания ЛО денежные сертификаты на улучшение материально-технической базы дошкольного образовательного учреждения. Общий призовой фонд конкурса этого года составил 4,6 млн руб.
Конкурс «Детские сады – детям» существует на протяжении шести лет и проходит на территории Ленинградской области под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детские сады – детям». В 2018 году партийный проект «Детские сады – детям» был объединен с другим партийным проектом «Модернизация образования» под общим названием «Новая школа».
Кировский район в этом году представили 47 педагогов-дошкольников. Пять из них – вышли в победители и призёры.
Номинация: «Лучший воспитатель детского сада», подноминация: «Лучший воспитатель групп дошкольного возраста»:
3-е место – Екатерина Сергеевна Борисенко (Детский сад №1 «Берёзка», г. Кировск);
Специальная номинация – Татьяна Анатольевна Смирнова (Детский сад №3 «Лучик», г. Отрадное).
Номинация: «Лучший профессионал дошкольного образовательного учреждения», подноминация: «Лучший учитель-логопед, учитель-дефектолог дошкольного образовательного учреждения»:
3-е место – Елена Юрьевна Чайковская (Детский сад комбинированного вида «Теремок», г. Шлиссельбург);
подноминация: «Лучший профессионал дополнительного образования детей дошкольного возраста»:
1-е место – Оксана Дмитриевна Мошкова (Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик», г. Шлиссельбург);
Специальная номинация – Екатерина Валерьевна Голубева (Детский сад комбинированного вида «Орешек», г. Шлиссельбург).
В результате общей работы педагогов-дошкольников Кировский район занял 2-е место в номинации «Самый активный район», уступив Гатчинскому району. Третьим оказался Ломоносовский район.

По материалам официального сайта партии «Единая Россия» и Законодательного собрания ЛО
Фото предоставлено д/с «Золотой ключик»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.