Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Растения-вампиры: «офисный планктон»

Растения-вампиры: «офисный планктон»

К сожалению, не всегда комнатные растения приносят в наш дом счастье. Считается, что некоторые представители флоры питаются энергетикой человека. Вот лишь несколько растений, которые издавна наделяют отрицательными качествами (вампиры), они нежелательны в качестве питомцев в квартире. Однако прекрасно выживают в «кабинетных» условиях, принося не меньшую пользу офисным работникам. 

Аспарагус – растение, поглощающее энергетические проявления слабости, нерешительности, безволия, лени. Он необходим людям, профессия которых связана с любыми видами бизнеса, творчеством и спортом. Прекрасно очищает воздух от бактерий, частичек пыли и углекислого газа, поэтому его присутствие желательно в помещениях, где проходят долгие переговоры и совещания.

Гибискус (китайская роза) считается растением-вампиром, хотя он с такой же легкостью выделяет энергию, как и потребляет.
В момент цветения гибискус максимально активен, поэтому светлое место в комнате в совокупности с большим количеством электроприборов будет самым лучшим условием обитания.

Монстера – самый яркий представитель растений-вампиров. Не случайно она великолепно растет в помещениях общественных зданий, а вот в квартирах, даже больших, пышного растения получить не удается, так как нуждается в мощной энергетической подпитке. Само по себе растение полезно: великолепно очищает воздух от пыли и углекислого газа, выделяет кислород.

Папоротник – классический вампир. Эти красивые растения с перистыми листьями – сильнейшие поглотители негативной энергии. Обеспечьте его комфортным местом: с рассеянным светом, рядом с источником энергетического всплеска (телевизором, крупным электробытовым прибором, столом для совещаний). Растение получит необходимую энергетику, а вы – спокойную и чистую среду.

Сансевиерия («щучий хвост») – чемпион по очистке воздуха в помещениях. Трудно найти более неприхотливое комнатное растение, поэтому оно так популярно как в домах, так и в офисах. Прекрасно чувствует себя в поле сильного электромагнитного излучения. Помещения со множеством бытовой или офисной техники прекрасно подходят для нее.

Сциндапсус (эпипремнум) – растение-вампир, несправедливо обвиненное людской молвой в «мужегонстве». Растение лучше всего себя чувствует с людьми, которые выплескивают на окружающих свои отрицательные эмоции. Побуждает генерировать яркие творческие идеи, преодолевать робость, покровительствует всем проявлениям яркого эмоционального всплеска, созидания, педагогического таланта.

Хлорофитум – желанный гость в квартирах и общественных зданиях за обладание способностью очищать воздух и улучшать микроклимат помещений, в том числе и от негативной энергии. Лучшее место для него – прихожая, холл, кабинеты для приема посетителей, лестничные пролеты. Замечательно справляется с нейтрализацией негативных эмоций, связанных с проблемами на работе, финансовыми трудностями и усталостью после посещения супермаркетов, эмоциями после просмотра телевизора. 
Этот список можно продолжать бесконечно. Но охватить всё многообразие комнатных растений невозможно. Домашние питомцы живут рядом с человеком уже довольно давно, и практически все они выдержали экзамен на доброе соседство. Неважно, донор цветок или вампир, его энергия всегда пойдёт на пользу хозяину. Главное – заботиться о нём, вовремя поливать, удобрять и не забрасывать. Тогда взамен, несмотря на все предрассудки, вы получите только положительные эмоции.

Орхидея – энергетический вампир или выдумки это лентяев?
Орхидея не случайно оказалась в этом списке. Этот женственный и невероятно красивый цветок – ярко выраженное растение-вампир. Ночью цветущие орхидеи наиболее активны, поэтому их не рекомендуют выращивать в спальне. Считается, что наиболее ярко их характер проявляется в период с 11 вечера до 2.30 ночи – в это время запах орхидей становится нестерпимо дурманящим, приторным, вызывая у человека сильнейшую головную боль, тошноту, беспокойство, чувство тревоги и страха. В это время могут обостриться заболевания нервной системы.

Важно! Держать орхидею в спальне нельзя! В рабочем кабинете ей тоже не место. Выращивать домашние орхидеи рекомендуют в оранжереях, зимнем саду загородного дома, в крайнем случае, если уж очень хочется – на застеклённом балконе или лоджии, коридоре, прихожей, т.е. там, где вы меньше всего находитесь.

Место орхидей также в помещениях, где люди общаются, спорят, выплескивают эмоции (гостиные, столовые, кухни). Именно поэтому орхидеи являются отличными друзьями людей с холерическим темпераментом, хорошие соседи для девушек и женщин, вступающих в новые стадии возраста, когда зашкаливают эмоции и меняется гормональный фон.

Для того чтобы максимально избежать влияния орхидей, необходимо часто и тщательно проветривать комнату, где они находятся, а также мыть руки с мылом сразу же после возни с цветами и стараться не разводить больше 5-6 орхидей.

Подготовила Юлия ТЕТАРСКАЯ
Фото из интернета

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.