Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Поздравляем!

Поздравляем!

Дорогие жители Кировского района!
Примите сердечные поздравления с Днём Победы, праздником, объединяющим все поколения россиян!
В этот священный праздник мы преклоняемся перед ветеранами – фронтовиками и тружениками тыла за мужество, стойкость, героизм и самоотверженность.
Жители Ленинградской области внесли неоценимый вклад в эту Великую Победу. Это судьбы близких нам людей. Наша память – это наша благодарность перед теми, кто приближал этот день.
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, которые не щадя сил, здоровья и жизни воевали на фронтах и трудились в тылу. Святой долг всех нас, живущих ныне – быть достойными совершенного подвига!
В этот знаменательный день примите искренние пожелания счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Дмитрий ВАСИЛЕНКО,
член Совета Федерации Федерального Cобрания РФ

Дорогие ветераны, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла, жители Кировского района!
Сердечно поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы – самая значимая для каждого жителя нашей страны дата. Этот день, который мы называем праздником «со слезами на глазах», стал символом героизма, мужества и невиданной отваги людей, защитивших свою Родину от фашизма, подаривших нам мир и свободу.
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, детям войны, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага, – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны, кто восстанавливал страну из руин в послевоенные годы. Они все – поколение Победителей, отстоявших свободу и независимость Отечества в самой кровопролитной войне в истории человечества.
Вся территория Ленинградской области – это поле боя, где советские войска безвозвратно потеряли более 300 тысяч человек. Но здесь, на территории Кировского района, велась самая ожесточенная битва за Ленинград. Мы скорбно склоняем головы перед светлой памятью воинов, павших на полях сражений. И нам горько, что с каждым годом становится все меньше наших ветеранов, ведь каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству и малой родине.
Уважаемые фронтовики, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла – все, кто жил единым дыханием со страной и приближал Великую Победу!
Низкий вам поклон за данную нам возможность мирно жить, трудиться, любить, радоваться детям и внукам. Теперь наш черёд нести ответственность за сохранение памяти о войне, каждодневную заботу о ветеранах, благополучие малой родины и достойное будущее детей и внуков.
Пусть жизнь ваша будет наполнена любовью и заботой ваших близких, их мирными и добрыми делами! Здоровья вам и благополучия на долгие годы!

Михаил КОЛОМЫЦЕВ, депутат ЗакСа ЛО
Иван ХАБАРОВ, депутат ЗакСа ЛО
Вадим МАЛЫК, депутат ЗакСа ЛО

Уважаемые жители Кировского района!
Дорогие ветераны и труженики тыла!

Поздравляем вас от всей души с праздником – Днем Великой Победы!
День Победы – это праздник национальной гордости всех живущих на территории бывшего Советского Союза. Он не просто объединяет нас, заставляя равняться на своих отцов и дедов, на их талант любить свою Родину, но и дает каждому из нас ощущение причастности к огромной, дружной, многонациональной семье, называемой Отечеством.
Время стирает следы жестоких боев, которые разворачивались на территории нашего района, ставшего эпицентром многих переломных моментов в этой страшной войне. Но память должна быть вечной, и великий праздник Победы должен стать напоминанием о том, какой страшной ценой был завоеван мир. Боль целого поколения в глазах участников войны, эту боль никогда не унять. Мы обязаны сохранить вечный подвиг в своих сердцах и рассказать о нем нашим детям.
Уважаемые ветераны, фронтовики и труженики тыла, блокадники, бывшие узники фашистских концлагерей, вдовы, дети войны, мы преклоняем головы перед вашим подвигом! Мы обязаны вам не только независимостью, но и жизнью.
Всем жителям Кировского района желаем помнить нашу историю, примеры безграничного мужества наших предков и никогда больше не испытать ужасов, бед и страданий, которые приносит с собой война. Крепкого вам здоровья, домашнего благополучия! Мира, согласия и процветания нашей земле!
Юнус Ибрагимов, глава КМР ЛО
Андрей Витько, глава администрации КМР ЛО

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».