Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Новости районного МФЦ

Новости районного МФЦ

МФЦ Кировского района на месте не стоит. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. И развивается он динамично, и мобильным офисом обзаводится, и на новое место жительства переехал.

МФЦ стал дачником
МФЦ выехал на дачу. Услуги «одного окна» начали предоставлять в пилотном режиме в Ломоносовском, Выборгском, Кировском, Приозерском и Лужском районах. Часть услуг выездных МФЦ доступна и для петербуржцев, выезжающих на лето на дачи в Ленинградскую область.
С началом дачного сезона жители Ленобласти перебираются подальше от города. Для обеспечения своевременного предоставления услуг в летнее время в Ленобласти запустили тестовую программу мобильного МФЦ. Мобильные многофункциональные центры в режиме эксперимента будут работать в пяти районах Ленобласти. Похоже, МФЦ перешли на принцип «Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе». Прием в садоводствах специалистами МФЦ осуществляется по мере накопления заявок. Запись организована по телефону: 8-812-509-60-97.

Дом на колесах
Мобильный МФЦ представляет собой автомобиль, специально оснащённый для осуществления приёма и обслуживания граждан в удалённых населённых пунктах и дачных массивах. В фургоне размещены рабочие места для одновременного приёма нескольких посетителей, банковский терминал для самообслуживания и мебель для офисных и бытовых принадлежностей. Машина имеет отделку с утеплением и дополнительным освещением, установлены тонированные окна, поддержание комфортной температуры регулирует климатическая установка. Для удобства посетителей боковой вход оснащён специальной подножкой. Такой дом на колесах легко узнать по логотипу и информационным надписям.
Для чего он нужен?
Для чего нужен такой выездной офис? Все просто! Мобильный офис МФЦ позволит существенно сократить расход времени граждан на выполнение той или иной операции. А для тех, кто до сих пор по старой привычке обращается за услугами в местные администрации, отделения ДПС, УФМС и так далее, откроются, что называется, новые горизонты. Согласитесь, гораздо удобнее сдать все документы вежливым специалистам, цель которых максимально быстро и качественно предоставить вам ту или иную услугу, чем полдня провести в очередях и без того загруженных ведомств и организаций.

С новым домом!
Напоминаем жителям Кировского района, офис МФЦ города Кировска поменял место жительства. Новый адрес многофункционального центра: город Кировск, ул. Новая, д. 1 (здание администрации Кировского района ЛО). Руководитель филиала ГБУ ЛО «МФЦ «Кировский» Наталья Макаренкова.

ТОП популярных услуг МФЦ:
• Выдача, замена документов, удостоверяющих личность гражданина РФ;
• Осуществление миграционного учета РФ;
• Прием документов для оформления заграничного паспорта;
• Государственный кадастровый учет в Ленинградской области;
• Предоставление сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости;
• Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
• Выдача сертификата на материнский семейный капитал.
Этим списком широкий спектр услуг МФЦ не исчерпывается, практически по любому вопросу обратиться к государственным органам удобнее с помощью специалистов многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

Светлая память Тамаре Михайловне Макаровой

Светлая память Тамаре Михайловне Макаровой

08 апреля 2024

Вчера, 7 апреля, на 94-м году ушла из жизни почётный гражданин МО "Кировск" Кировского муниципального района Ленинградской области Тамара Михайловна Макарова.

Роспотребнадзор информирует: питание детей - под контролем взрослых

Роспотребнадзор информирует: питание детей - под контролем взрослых

08 апреля 2024

Здоровое питание детей является необходимым условием обеспечения общего здоровья детского организма, устойчивости к воздействию неблагоприятной внешней среды, формирования здорового пищевого поведения, сохраняющегося на всю последующую жизнь, профилактики ожирения, сахарного диабета, остеопороза, болезней органов пищеварения, сердечно-сосудистой и эндокринной системы, гиповитаминозов и микроэлементозов.