Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Приладожском подвели итоги социально-экономического развития за 2018 год

В Приладожском подвели итоги социально-экономического развития за 2018 год

29 января, в ДК п. Приладожский состоялось расширенное совещание по итогам социально-экономического развития МО Приладожское городское поселение за 2018 год и задачам на 2019 год.

Отчеты о результатах деятельности органов местного самоуправления представили глава муниципального образования – Вячеслав Гришин и глава администрации МО – Артем Желудов.
В совещании приняли участие около 100 человек, среди них – начальник отдела по надзору в области защиты населения и территорий от ЧС комитета правопорядка и безопасности ЛО Виктор Акулов, первый заместитель главы администрации Кировского муниципального района ЛО Алексей Кольцов, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Кировской межрайонной больницы Светлана Шлыкова, представители управляющей компании, участковый, жители п. Приладожский и д. Назии.
Как отметил А.А. Желудов, за 2018 год администрации поселения удалось достичь хороших экономических показателей, а именно – увеличения доходной части бюджета более чем в 2 раза, что составило – 84 623 тыс. руб. Расходная часть бюджета МО за 2018 год исполнена в сумме 88 302,5 тыс. руб., из них 45,2% – это расходы на жилищно-коммунальное хозяйство, 25,9% – на культуру, 16,7 % – общегосударственные вопросы. Отдельно стоит отметить, что в 5,3 раза увеличилась сумма полученных из областного бюджета субсидий на различные мероприятия.
Глава администрации детально рассказал, на что и в каком количестве были потрачены вышеуказанные суммы. Так, в 2018 году выполнены работы по ремонту участка водопровода в д. Назия, полностью осуществлена замена сетей водоснабжения на пластиковые трубы и произведен ремонт участка тепловых сетей от ТК7 до ТК28 в Приладожском. Благодаря помощи депутата Законодательного собрания ЛО Вадима Малыка осуществлен ремонт отмостки Дома культуры.
Кроме того, за прошлый год выполнено обустройство пешеходных дорожек в Приладожском, приобретена и установлена современная детская площадка у д. №3 и произведена установка системы видеонаблюдения для нее. В д. Назия проведены ремонтные работы участка дороги по ул. Староладожский канал.
С особой радостью Артем Александро-вич отметил, что при поддержке депутата Законодательного собрания ЛО Михаила Коломыцева поселение в 2018 году вошло в программу по газификации д. Назия. В связи с тем, что проектирование газопровода уже активно ведется, глава администрации выразил надежду, что в текущем году удастся попасть в программу регионального комитета по ТЭК на физическое строительство газопровода.
Что касается социальной сферы, то в 2018 году в рамках областной программы «Жилье для молодежи» и благодаря софинансированию из средств областного бюджета три многодетных семьи смогли улучшить свои жилищные условия.
Большая работа в поселении проводится в сфере землеустройства и градостроительства, культурных и спортивно-массовых мероприятий. Администрацией МО оказывается всесторонняя помощь садоводческим некоммерческим товариществам, расположенным на территории поселения: СНТ «Приладожское» и СНТ «Надежда».
В завершение своего отчета Артем Желудов обозначил приоритетные задачи на 2019 год. Среди них – работа по увеличению доходной части бюджета МО, решение вопросов по обеспечению населения в полном объеме коммунальными услугами, приобретение спортивной тренажерной площадки, продолжение работ по оснащению территории МО системой видеонаблюдения, ремонт моста в д. Назия, приобретение системы оповещения по ГО и ЧС на территории поселения, подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории, расположенной в д. Назии и пр.
Отдельно Артем Александрович остановился на федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Как пояснил глава администрации МО, поселение вошло в программу на 2019 год с проектом благоустройства территории между домами № 4 и № 6, который предполагает установку масштабного детского игрового комплекса с большими пешеходными зонами и пр. Однако ввиду того, что финансирование проекта было урезано, в 2019 году будут выполнены лишь работы по обустройству детской площадки, а установка комплекса запланирована на 2020 год.
По окончании отчета у жителей поселения была возможность задать интересующие их вопросы. Отметим, что основные темы, которые были затронуты в диалоге с руководством, касались сферы здравоохранения, коммунальных услуг и благоустройства.
Присутствующие на мероприятии представители Кировской межрайонной больницы максимально полно ответили на волнующие приладожцев темы и рассказали, как решается вопрос с нехваткой кадров в местной поликлинике.
В завершение мероприятия жители поблагодарили руководство за продуктивную деятельность на протяжении прошедшего года и большинством голосов признали работу администрации и совета депутатов МО Приладожское городское поселение за 2018 год удовлетворительной.

Пресс-служба администрации КМР ЛО

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда
47 регион

Трагедия Донбасса – трагедия Ленинграда

27 марта 2024

В деревне Зайцево у Мемориала «В память о мирных жителях СССР – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны» презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе». Проект организован при поддержке Ленинградского регионального исполнительного комитета Партии.

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
47 регион

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

26 марта 2024

В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником
47 регион

Сергей Бебенин поздравил работников культуры Ленобласти с профессиональным праздником

26 марта 2024

25 марта отмечается День работника культуры. Первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии Сергей Бебенин поздравил с праздником всех причастных:

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет
47 регион

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

26 марта 2024

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе
47 регион

«Диктант Победы» пройдет на суше, в море и в небе

26 марта 2024

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля.

Как найти свою книгу?
Культура

Как найти свою книгу?

22 марта 2024

20 марта стартовал «Волшебный день чтения» в Ленинградской областной детской библиотеке. Сотрудники библиотеки города Отрадное вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие в мир книг.

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
47 регион

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

22 марта 2024

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

22 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.