Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Службы ЖКХ района работают в усиленном режиме!

Службы ЖКХ района работают в усиленном режиме!

В период всенародной самоизоляции работы у служб жилищно-коммунального хозяйства меньше не становится. Даже наоборот – всё чаще на улицах можно встретить людей в спецзащите и спецтехнику. Весенняя пора опять же добавляет хлопот.

В борьбе с коронавирусом все средства хороши
По данным пресс-службы КМР ЛО, на территории Кировского района продолжается борьба с упорным вирусом COVID-19. Меры по предотвращению заражения проводятся совместно с администрациями городских и сельских поселений, ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов» и ГП «Киришское ДРСУ».
В соответствии с графиком по поселениям производится обработка детских и спортивных площадок, входов в продуктовые магазины и аптеки, остановочных пунктов пассажирского автотранспорта. В первую очередь бригады выезжают на социальные объекты, в места большого скопления людей. Так, в Кировске уже обработано 24 объекта площадью 1485 кв. м., в районе – 66 объектов площадью 6410 кв. м.
Кроме того, управляющие компании проводят дезинфекцию подъездов многоквартирных домов. С применением специальных растворов ежедневно проводится влажная уборка лестничных клеток и лифтов. Чтобы снизить вероятность контактов, уборку внутри помещения организуют преимущественно с утра. Обработка снаружи – дверных ручек, домофонов, перил – проводится с помощью распылителей.

Идем по графику
Не затихает работа и на дорогах района. Так, пресс-служба МО «Кировск» сообщает, что на пешеходных переходах райцентра начали обновлять разметку «Зебра». В первую очередь стершаяся разметка будет восстановлена на улицах с социально-значимыми объектами. Работы по нанесению разметки уже проведены на улицах Победы и Краснофлотской. Несколько бригад МБУ «Благоустройство обслуживание и содержание территории» были задействованы на пешеходных переходах по улице Новой и бульваре Партизанской славы. До 1 мая в Кировске обновят пешеходную разметку более чем на сорока пешеходных переходах.
Традиционно в апреле по поручению администрации МО «Кировск» проводится и месячник благоустройства. Этот год не стал исключением – коммунальные службы уже приступили к полномасштабной весенней уборке города. В работе задействованы силы МБУ «Благоустройство, обслуживание и содержание территории» и управляющих компаний. Особое внимание уделяется очистке тротуаров и проезжей части от песка и грязи, скопившихся за зимний период. Сотрудники администрации МО «Кировск» контролируют сроки выполнения работ и качество уборки. Что касается массовых выходов граждан на субботники – их в апреле проводить не будут.

Пени за неуплату услуг по ЖКХ отменены… до конца года
Такое решение было принято правительством Российской Федерации в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране. Коммунальные услуги также не будут отключать за долги. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.
Временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги – газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов и запрет на ограничение предоставления коммунальных услуг в случае их несвоевременной оплаты будет действовать до 1 января 2021 года.
Вместе с тем обязанность своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохраняется. Рекомендуется не копить задолженность, а обратиться к исполнителю коммунальных услуг и заключить соглашение о рассрочке платежа.
От платежной дисциплины зависит устойчивость предприятий жилищно-коммунального комплекса, которые продолжают работать, обеспечивая потребителей всеми необходимыми ресурсами. В условиях, когда многие граждане находятся в режиме самоизоляции дома, на ресурсоснабжающие организации ложится дополнительная нагрузка в связи с увеличением потребления коммунальных услуг.
Правительством РФ также принято решение о временном приостановлении поверки приборов учета коммунальных ресурсов. После возобновления обычного режима работы предприятий, необходимость поверять приборы учета будет восстановлена

Подготовила Эмилия КУРСОВА
Фото пресс-службы МО «Кировск»

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».