Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленинградская область вышла в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Ленинградская область вышла в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

 

Подведены итоги отборочных соревнований для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционном формате. В настоящий момент в состав сборной Ленинградской области входят 34 конкурсанта, свое профессиональное мастерство они продемонстрируют в 26 компетенциях, из них пять – из Кировского района.

  •  «Информационные кабельные сети» — Гаврилов Максим Денисович (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»);
  • «Информационные кабельные сети – юниоры» — Герасимов Леонид Викторович (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»);
  •  «Сетевое и системное администрирование – юниоры» — Бондин Владимир Александрович и Гусаров Андрей Юрьевич (МБУ ДО «Кировский ЦИТ»);
  •  «Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры» — Сирик Евгений Олегович (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»)
  •  «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» — Хрулёв Антон Романович (ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум»);

 

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) продет с 6 по 21 сентября 2020 года также в дистанционном формате.

12 образовательных организаций СПО застроят конкурсные площадки для соревнований национального масштаба. Мероприятие пройдет в 9 городах и населенных пунктах Ленинградской области: в Выборге, Тихвине, Гатчине, Волхове, Всеволожске, п. Мичуринское, д. Беседа, в г. Сосновый Бор и Кировске. Для поддержки команды Ленинградской области создан Клуб болельщиков, в состав которого входят около 800 студентов, преподавателей и родителей.

Торжественная церемония открытия Финала пройдет 6 сентября 2020 года в онлайн формате.

С 7 по 18 сентября 2020 года пройдет Деловая программа также на платформе Союза. Награждение победителей Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) проведет поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Ленинградская область принимает участие в Финалах Национальных чемпионатов Ворлдскиллс с 2014 года. За эти годы в регионе сформировалось крепкое экспертное сообщество мастеров производственного обучения и преподавателей, которые каждый год осуществляют серьезную подготовку конкурсантов на чемпионаты Ворлдскиллс.

В этом сентябре болеем за нашу команду Ворлдскиллс и желаем ей только победы!

 

 Справка:

Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование». Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.

 

В 2020 году организаторами мероприятия выступают Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Кузбасса и АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ).

 

В национальном первенстве выступят более 2800 человек из всех 85 субъектов Российской Федерации, среди них будут юниоры и иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.

 

Конкурсанты примут участие в соревнованиях по 130 компетенциям (юниоры – по 71). Так, финал национального чемпионата 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.

Финал пройдет на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

 

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями в Новокузнецке либо во вспомогательные центры управления соревнованиями, которые будут расположены на площадках в Москве и Казани.

 

Деловая программа Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» впервые пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов.

 

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

 

#WSRFAN_47 #worldskills47

#нацфинал2020 #Кузбасс2020 #wsrFan2020 #WorldSkillsRussia 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»
47 регион

«Единая Россия» во второй раз проведет летний этап Всероссийского спортивного марафона «Сила России»

17 апреля 2024

17 марта завершился зимний этап «Силы России». Летний этап марафона стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Новый конкурс грантов — новые возможности
47 регион

Новый конкурс грантов — новые возможности

15 апреля 2024

Продолжается приём заявок на второй в этом году конкурс грантов губернатора Ленинградской области — общая сумма поддержки социальных инициатив НКО составит 25 млн рублей, отбор организаций будет проходить на муниципальном уровне.

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону
47 регион

Стартовал региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону

15 апреля 2024

13 апреля начался региональный этап проекта «Детский спорт» по бадминтону. На открытии от лица координатора проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе – Вячеслава Комарова, а также руководителя федерации школьного спорта РФ – Ирины Родниной, Секретарь первичного отделения Партии Александр Русских поприветствовал участников.

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»
47 регион

Ведущие политологи отмечают беспрецедентный уровень поддержки на предварительном голосовании «Единой России»

12 апреля 2024

Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре» в Центральном исполкоме партии. Участие в нём приняли ведущие политологи и политконсультанты.

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области
47 регион

Депутаты «Единой России» проверили работу медицинских учреждений в Ленинградской области

11 апреля 2024

Депутаты начали знакомство с проблемами здравоохранения на местах с Киришей

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

Говетслужба предупреждает: здоровье животного - в руках хозяина

09 апреля 2024

С приходом весны обостряется эпизоотическая ситуация, связанная с распространением особо опасных болезней животных, в первую очередь африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц, ящура, оспы овец и коз, заразного узелкового дерматита и других инфекций.

Социальный фонд РФ информирует
Общество

Социальный фонд РФ информирует

09 апреля 2024

С начала 2024 года отделение Социального фонда Росси по Санкт-Петербургу и Ленобласти оплатило свыше 22 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью.

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»
Молодежь

На Невском ССЗ стартовала акция «Неделя без турникетов»

08 апреля 2024

2 апреля на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) стартовал весенний этап всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».