Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Дмитрий Юрьевич Василенко и Михаил Владимирович Коломыцев провели прием граждан

Дмитрий Юрьевич Василенко и Михаил Владимирович Коломыцев провели прием граждан

16 лет назад, 1 декабря была основана  Партия «Единая Россия». К этому событию приурочена неделя приема граждан на площадках региональных и местных общественных приемных. В Кировском районе Ленинградской области  1 декабря такой прием провели член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член партии «Единая Россия» Дмитрий Юрьевич Василенко и его помощник депутат Законодательного собрания Ленинградской области, секретарь Кировского местного отделения партии «Единая Россия»  Михаил Владимирович  Коломыцев.  

Ключевыми темами встреч стали вопросы ЖКХ, развития социальной и транспортной инфраструктуры Кировского района в целом и поселений в частности. 

Так,  жительница  г. Кировска  обратилась на прием  с вопросом о ходе капитального ремонта кровли многоквартирного жилого  дома  по адресу ул. Победы, д.19. Она обратила внимание на то, что объем выполненных работ на данный момент около  50%, а  крыша по состоянию на первый день зимы находится в разобранном виде.  Дмитрий Юрьевич взял обращение на контроль, а Михаил Владимирович, являясь  председателем  постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу,  пообещал поднять вопрос на комиссии по ЖКХ.

В рамках своей деятельности на прием пришли руководители Назиевского и Шумского поселений Кировского района.  Их вопрос коснулся проблемы  развития газопровода.  Для дальнейшего включения в программу газификации населенных пунктов необходимо, чтобы был выполнен план подключения абонентов в тех деревнях, где уже газ проведен.  План подключения не выполняется, т.к. не все жители готовы участвовать в программе газификации при существующей достаточно высокой стоимости присоединения.  Парламентарии-единороссы  обсудили  варианты разрешения данной проблемы.    Михаил Владимирович Коломыцев отметил для себя необходимость  проведения совещания по данной проблеме с привлечением представителей Комитета по ТЭК Ленинградской области

Кроме того, на прием к членам партии «Единая Россия» обратились граждане по вопросам установки остановочных павильонов на автодороге Павлово-Кировск, о введении дополнительных утренних  рейсов по маршруту №590, о содействии в организации 3D-кинозала в КЦ «Фортуна», г. Отрадное  и ремонте здания МБУ «Молодежно-подростковый центр «Лидер». 

  Были подняты и такие острые темы, как строительство бассейна в Отрадном и ситуация со свалкой в районе поселка Молодцово, на земельном участке, расположенном на 5-м км автодороги Кировск-Мга Кировского района Ленинградской области.

Строительство бассейна в г. Отрадное уже давно переросло из административной задачи в социальную проблему города. Каждый год реализация проекта откладывается. А жители города не перестают задаваться вопросом: «Быть бассейну или не быть?»  Дмитрий Юрьевич Василенко пообещал поднять эту тему еще раз на уровне областного Правительства.

 Наверняка, многие жители нашего района  знают не понаслышке о проблеме мусорной свалки, расположенной на 5-м км автодороги Кировск-Мга.  Туда день и ночь свозились отходы, а вот их переработкой компания-арендатор земельного участка не занималась, несмотря на прописанное в договоре условие предоставления участка: "...арендатор принимает в аренду для строительства здания сортировки, переработки и утилизации отходов производства и потребления 90 000 квадратных метров". 

 В настоящее время идут судебные разбирательства о расторжении договора аренды данного земельного участка. Кроме того, решением суда действуют обеспечительные меры в виде запрета на использование свалки. Т.е.,пока окончательное  решение суда не вступит в силу, свалка опечатана. Исполнение  данных мер находится на контроле у судебных приставов. 

 Все обращения приняты к рассмотрению, в ходе приема гражданам даны разъяснения и даны соответствующие поручения помощникам.

В ходе приема сенатор Дмитрий Юрьевич Василенко и его помощник, депутат областного ЗакСа Михаил Владимирович Коломыцев отметили, что благодаря жителям с активной гражданской позицией многие вопросы удается поднять на поверхность и оперативно начать их решение. 

По итогам приема  Дмитрий Юрьевич поздравил всех с 16-летием со дня основания партии «Единая Россия» и отметил:

- Приемы по линии партии будем проводить чаще, ведь непосредственное общение  с жителями делают власть открытой. Это  возможность  для каждого придти к представителям власти, зная, что можно получить достойный ответ и реальную помощь в решении многих вопросов. Наши граждане не должны оставаться один на один со своими проблемами,- акцентировал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Михаил Владимирович Коломыцев  подчеркнул, что этот прием прошел продуктивно. «Такие мероприятия, на которых мы получаем обратную связь от жителей – это, в первую очередь, информация для нас – что нужно изменить в районе, что улучшить, в каком направлении двигаться»,- сказал депутат областного парламента.  «Наша задача, как членов партии «Единая Россия»  – идти вперед, развиваться, давать возможность новым людям реализовываться на партийной площадке», - подытожил Михаил Владимирович.

Пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Отходы не терпят такого обращения!
Общество

Отходы не терпят такого обращения!

27 апреля 2024

С октября 2020 года Кировск пытается приноровиться к новой «Мусорной реформе». Оборотом отходов в Ленинградской области стал заниматься единый региональный оператор АО «УК по обращению с отходами», заключающий договоры подряда на транспортировку твердых коммунальных отходов. Но так ли четко регоператор выполняет обязательства перед жителями? Если в 2021 году переполненные мусорные баки можно было списать на несовершенства новой системы и период раскачки, то в 2024 году – это халатное отношение к работе.

Студентам напомнили о запрете на выжигание сухой травы

Студентам напомнили о запрете на выжигание сухой травы

27 апреля 2024

В отрадненском филиале Техникума водного транспорта в рамках проведения профилактической работы с несовершеннолетними прошёл День правовых знаний. Сотрудники различных ведомств побеседовали со студентами на темы о собственной безопасности.

В Гатчине состоялся второй день регионального фестиваля ГТО
47 регион

В Гатчине состоялся второй день регионального фестиваля ГТО

27 апреля 2024

23 апреля в ФОК «АРЕНА» г. Гатчина прошел второй день Областного фестиваля по ГТО среди школьных спортивных клубов, в рамках Региональной школьной спортивной лиги. Районы представляли команды сельских и городских школьных спортивных клубов.

По дороге жизни Светланы Жигимонт
людям о людях

По дороге жизни Светланы Жигимонт

26 апреля 2024

Во все времена героизм и самотверженность воинов вдохновляла деятелей культуры и искусства на создание новых произведений. О них слагали стихи и поэмы, создавали художественные фильмы, по их образам писали портреты. Вот и сегодня, в условиях специальной военной операции на Украине, мы всё чаще встречаемся с военно-патриотической тематикой в литературе, кинематографии, живописи.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей
47 регион

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

25 апреля 2024

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
47 регион

Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне

23 апреля 2024

Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России
47 регион

Ленобласть в четвертый раз стала лучшей по благоустройству в России

22 апреля 2024

Ленинградская область четвертый год подряд лидирует в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В этом году в него вошли семь проектов площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок от региона.