команда 47

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!
Редакция газеты «Ладога» в тесном сотрудничестве с пресс-службой Невского ССЗ (входит в АО «ОСК», базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) завершает очередной цикл зарисовок о жителях Кировского района – заводчанах, которые трудятся на предприятии, продолжая славные традиции судостроителей. За большой личный вклад в выполнение производственной программы судостроения и достижение высоких производственных показателей эти люди попали на заводскую Доску почёта-2023.

Алексей Викторович Дунин, сдаточный механик цеха № 2
Алексей Викторович с 2012 года работает на Невском ССЗ. Специальность «Рулевой моторист» он получил в Ленинградском областном морском лицее. Затем повышал квалификацию по специальности «Механик внутренних водных путей».
Работа механика включает проверку различных механизмов на швартовых и ходовых, а при необходимости – и государственных испытаниях. В случае потребности в гарантийном обслуживании – исправляет поломки совместно с бригадой механиков и мотористов. Он принимает участие во всех этапах работы  – начиная от постройки и заканчивая запуском и эксплуатацией агрегатов.
Совместно с командой механиков Алексей Викторович сотрудничают с конструкторами для того, чтобы понять причины и найти решения возникших проблем. 
 
Александра Вячеславовна Жукова, начальник бюро по подготовке производства малярно-обстроечного цеха № 5
Наша следующая героиня – яркий пример трудолюбивого и преданного своей работе специалиста. К любому делу она подходит серьёзно и всегда старается добиться наилучшего результата. 
Александра окончила школу с серебряной медалью, получила высшее образование в Марийском государственном техническом университете Йошкар-Олы, специализируясь на стандартизации и сертификации. 
В настоящее время работает в должности начальника бюро по подготовке производства на Невском ССЗ. Эта специальность требует отточенных навыков работы с чертежами, лимитными картами и составления планов закупок материалов. Александра внимательно отслеживает необходимость различных материалов для функционирования предприятия, сотрудничает с отделом закупок. Также она тесно взаимодействует с мастерами и смежными цехами, чтобы определить, какие работы необходимы и какой материал потребуется на том или ином участке, обеспечивает постоянное ведение графиков дефицита материалов по заказам, организовывает выдачу, хранение и учёт материальных ценностей, руководит работой кладовой цеха. 
И это далеко не все обязанности начальника бюро. Справляться с непростыми задачами ей помогает организованность, ответственность и целеустремлённость. 
 
Алексей Александрович Чамин, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 5-го разряда цеха № 4
С 2017 года на Невском заводе трудится Алексей Чамин. На сварщика он выучился в городе Каменке Пензенской области. После окончания ПТУ №14 устроился учеником сварщика на предприятие газификации, аттестовался, получил клеймо.
На Невском ССЗ Алексей Александрович занимается сваркой различных видов трубопроводов на сварочном участке и их монтировкой на заказе. Среди многочисленных заказов выделяет 901-й. Средний морской танкер – сам по себе технически и технологически очень сложный. Пришлось изрядно с ним повозится. Но результат устроил как самого сварщика, так и начальство. Видеть итог своего труда – главное преимущество этой профессии. 
 
 
Владимир Михайлович Седов, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования и систем автоматики 6-го разряда электро-механического отдела (ЭМО)

Владимир Михайлович работает электромонтёром на этом предприятии с 1988 года. После окончания Кировского ПТУ № 23 с дипломом автослесаря-автоэлектрика получил основную подготовку по специальности, которая позволила развиваться в этой сфере и дальше.
На завод пришёл сразу после службы в армии – в 20 лет. Устроился в 3-й цех, который в то время выпускал продукцию для завода «Звезда». В течение 10 лет успешно работал, но во время перестройки пришлось сменить место работы – перешёл на должность автоэлектрика в третий автобусный парк в Кировске, где и проработал ещё 8 лет. В начале нулевых Владимир снова вернулся на завод, где и трудится до сих пор. Работал на береговом производственном участке по ремонту судового оборудования, затем в ремонтном цехе Невского ССЗ, с опытом получал новые разряды. В Ленинградском институте повышения квалификации изучал ремонт оборудования с ЧПУ и другие современные технологии.
– Работа с электроникой всегда интересовала меня. Я с детства ремонтировал бытовую технику, даже выполнял кое-какие заказы. Работа на заводе мне нравится, и я рад, что смог найти своё призвание в области ремонта и электротехники, – говорит Владимир.
Владимир Михайлович считает, что профессия электромонтёра не только даёт возможность обеспечить себе и своей семье достойный уровень жизни, но и остается всегда востребованной и перспективной
 
Подготовила Зоя КУРСОВА
(по материалам Невского ССЗ)

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
«Работа России. Время возможностей-2024»

«Работа России. Время возможностей-2024»

23 апреля 2024

В Кировском районе завершила работу Всероссийская ярмарка трудоустройства

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

«Ребятам нужна поддержка земляков!»

29 марта 2024

Редакция газеты «Ладога» встретилась с новым руководителем благотворительного фонда «За наших» Кировского района Ленинградской области Татьяной Ивановой. Фонд занимается поддержкой социально-значимых проектов, но в данный момент все силы направлены на помощь мобилизованным землякам, задействованным в выполнении боевых задач в рамках проведения специальной военной операции. К слову, Татьяна Серафимовна в Кировском районе трудится давно – до исполнения обязанностей руководителя фонда она успешно возглавляла районный женсовет.

Экстремальная Масленица!

Экстремальная Масленица!

22 марта 2024

В этом году Масленица выдалась экстремальная. Зима решила вмешаться в праздничные мероприятия Кировского района и вызвала настоящую снежную бурю! Но погодные условия организаторов не остановили, все программы прошли по плану. Развесёлые народные гуляния, конкурсы, хороводы, песни и блинные угощения порадовали жителей района. С усилиями, но зиму проводили!

Невский ССЗ: знай наших!

Невский ССЗ: знай наших!

01 марта 2024

Невский ССЗ: знай наших!

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

Дюповцы – на страже пожарной безопасности Кировского района

20 октября 2023

ДЮП «Ладога» на базе Суховской школы продолжает свою работу в рамках Соглашения № Г-57 Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО и правительства ЛО о предоставлении из областного бюджета гранта в форме субсидии на реализацию проекта «Движение «Юный пожарный Кировского района». Дюповцы получают новые знания, набираются опыта и активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся в районном пожарно-спасательном гарнизоне.

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

По просторам Кировского района: картошка – второй хлеб

29 сентября 2023

Сентябрь – традиционный период уборочной кампании. На полях фермеры собирают богатый урожай и радуются последним тёплым денькам. Редакция газеты «Ладога» вместе с отделом АПК администрации Кировского района отправилась на просторы сельскохозяйственного предприятия ООО «Всеволожская селекционная станция», чтобы поближе познакомиться с людьми, которые трудятся на кировской земле.

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

Ирина Носова: «Мы гордимся нашими педагогами!»

01 сентября 2023

Лето стремительно пролетело – вот и сентябрь! Снова беззаботные мальчишки и девчонки садятся за школьные парты, а малыши вернулись в родные детские сады. Начинается новый учебный год. Что ждёт ребят после каникул? Что их порадует или удивит? С какими проблемами могут столкнуться родители и педагоги? Об этом и многом другом редакция газеты «Ладога» побеседовала с заместителем председателя комитета образования Кировского района Ириной Носовой.

С заботой о детях

С заботой о детях

25 августа 2023

На протяжении длительного времени вопросы здравоохранения в стране были и остаются насущными. Они требуют серьёзного внимания со стороны государства. В связи с этим был запущен национальный проект «Здравоохранение», который ставит перед собой задачу улучшения медицинской сферы в стране.